Servicios de California para la Sordo-ceguera

415-405-7560 VOZ/TTY
415-338-2845 FACSIMILE

Dirección de Correo:

California Deaf-Blind Services
San Francisco State University
Department of Special Education
1600 Holloway Avenue
San Francisco, CA 94132-4158

 

 

Maurice Belote**

Coordinador del Proyecto

Teléfono: 415-405-7558
E-mail: mbelote@sfsu.edu

**contacto primario para toda la información de carácter general.


Dra. Kathleen Mortier

Directora del Proyecto

Teléfono: 415-338-7847
E-mail: kmortier@sfsu.edu

 


Julie Maier

Especialista de Educación

E-mail: jmaier@sfsu.edu

 

 


Myrna Medina

Especialista de Participación de las Familias

Teléfono: 951-785-7898
E-mail: myrnam@sfsu.edu

 


Kayla Coburn

Especialista de Educación

E-mail: kcoburn@sfsu.edu

 

 


Brian Devereux

Especialista Administrativo

E-mail: devereux@sfsu.edu

 

Logo: Ideas que funcionan - Programa de la Oficina de Educación Especial de los Estados Unidos

Los contenidos de este sitio web se desarrollaron con una subvención del US Department of Education, # H326T180015. Sin embargo, esos contenidos no representan necesariamente la política del  del US Department of Education, Y usted no debe asumir el respaldo del Gobierno Federal. Oficial de proyectos, Susan Weigert.

 

The contents of this website were developed under a grant from the US Department of Education, #H326T180015. However, those contents do not necessarily represent the policy of the US Department of Education, and you should not assume endorsement by the Federal Government.  Project Officer, Susan Weigert.

 

Imagen de la fila de pequeños círculos utilizada para crear un borde.